Примерное время чтения: 2 минуты
175

Международный экологический субботник состоится в Нижнем Новгороде

Марна Неупокоева / АиФ

Нижний Новгород, 4 июня — АиФ-НН. Международный экологический субботник состоится во всех районах Нижнего Новгорода 5 июня. Об этом сообщает управление по работе со СМИ городской администрации.

Субботник проводится в рамках реализации городского проекта «Чистый город». В благоустройстве территории города примут участие студенты 4 нижегородских вузов, учащиеся городских школ и представители общественных организаций, представители Беларуси и Казахстана. Присоединиться к ним смогут все желающие. Участники будут убирать и сортировать мусор. Пластиковые отходы будут вывезены на завод по переработке вторсырья.

Субботник состоится во всех районах города. В Автозаводском районе уборка состоится в Стригинском бору, на территория около базы иностранных специалистов (пос.Мостоотряд, кольцо автобуса Т-97); В Канавинском районе на прибрежной полосе озера «Мещерское» у ФОКа «Мещерский»; В Ленинском районе на склонах реки Борзовка в районе парка «Станкозавода» (ул.Перекопская, 10); в Московском - на прирусловой зоне реки Левинка от Московского шоссе до улицы Коминтерна;в Нижегородском районе - коса Гребного канала у въезда в ресторан «Робинзон»; в Приокском — на озере №1 на территории Щелоковского хутора (ул.Корейская, 22, в парке «Швейцария» у входа в парк со стороны остановки «Мыза»). В Советском районе на река Старка напротив жилищного комплекса «Подкова», в Сормовском районе на Копосовской Дубраве и Силикатном озере (ул.Кима, 7). К участию в мероприятии приглашаются все желающие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно