Примерное время чтения: 2 минуты
290

Роспотребнадзор назвал непригодные для купания водоемы в Нижнем

Ксения Матвеева / АиФ

Нижний Новгород, 2 июня — АиФ-НН. Специалисты Роспотребнадзора назвали водоемы в черте Нижнего Новгорода, купание в которых не рекомендуется. В список неблагополучных попали 6 водоемов, говорится в сообщении управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

На 30 мая превышения по микробиологическим показателям обнаружены в реке Ока ул. Фучика, в озерах парка имени 777-летия города, ПКиО I очереди, ПКиО II очереди и реке Ока Автозаводского района, озере Силикатное Ленинского района. В этих водоемах купаться не рекомендуется, предупредительные аншлаги на пляжах вывешены. Нестандартная вода зон рекреации по санитарно-химическим показателям в озере Сортировочное (Березовая роща) - превышение по показателю химическое потребление кислорода - ХПК; в реке Волга на Гребном канале (превышения по показателю - содержание железа).

Санитарным нормам соответствует вода в озерах Пестичное, Лунское, Парковое, Светлоярское Сормовского района, в озерах Больничное, Мещерское, Сортировочное (Арханельская, 14) Канавинского района, в озерах Щелоковского хутора в Советском и Приокском районе.

Всего в Нижнем Новгороде 19 официальных рекреационных зон.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно