Примерное время чтения: 2 минуты
81

Более 100 тысяч жителей региона приняли участие в «Ночи музеев»

Нижний Новгород, 19 мая - АиФ-НН. Более 100 тысяч жителей Нижегородской области приняли участие в акции «Ночь музеев» с 17 на 18 мая, сообщает пресс-служба губернатора региона.

По предварительным данным, музеи и выставки посетило 103 тысячи человек, из них 73 тысячи - в Нижнем Новгороде. Также много нижегородцев приняли участие в мероприятиях, проводимых около музеев и на улицах. Самые крупные музеи региона собрали от 10 до 17 тысяч человек.

- Абсолютно лучший результат за все годы! В Нижнем Новгороде из-за большого количества людей государственные музеи работали до последнего посетителя. Например, усадьба Рукавишниковых закрылась около часа ночи. Спасибо всем государственным, муниципальным, частным, ведомственным музеям за участие в акции!, - написал Дмитрий Сватковский в своем микроблоге.

Лидером по посещаемости стал музей-усадьба Рукавишниковых, в который пришло больше 17 тысяч человек. Около14 тысяч посетило Нижегородский государственный художественный музей. По 10 тысяч человек было в «Арсенале» и в Нижегородском государственном выставочном комплексе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно