Примерное время чтения: 2 минуты
157

Межконфессиональный субботник прошел в Нижнем Новгороде

Ольга Аполлонова / АиФ

Нижний Новгород, 26апреля — АиФ-НН. В сквере Интернационалистов в Нижнем Новгороде 26 апреля состоялся межконфессиональный и межнациональный субботник. В рамках мероприятия сотрудники администрации города совместно с представителями религиозных конфессий очистили территорию сквера от мусора и сухой листвы, а также посадили цветы, сообщает управление по работе со СМИ городской администрации.

В работах по благоустройству зоны отдыха приняли участие более 150 нижегородцев, в числе которых представители Духовного управления мусульман области, Центральной церкви Евангельских христиан-баптистов Нижнего Новгорода, Римско-католического прихода Успения Пресвятой Девы Марии, Нижегородского отделения Всероссийского Азербайджанского конгресса, Областной общественной организации «Нижегородская армянская община» и другие. По словам директора департамента общественных отношений администрации Нижнего Новгорода Сергея Ракова, мероприятие проводилось во второй раз и уже приобрело символичный характер.

«Это мероприятие стало доброй традицией, объединившей представителей различных национально-культурных автономий, общин и конфессий. Субботник – не только подспорье коммунальным службам нашего города, но и символ единения, дружбы и добрососедства в нашем городе. Я уверен, что межнациональные отношения, выстроенные в атмосфере тепла, добра и взаимопомощи, будут процветать так же, как цветы сальвии, посаженные сегодня», - подчеркнул Сергей Раков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно