Примерное время чтения: 2 минуты
175

Почти половину несанкционированных торговых точек снесли в Нижнем

Нижний Новгород, 24 апреля – АиФ-НН. Около половины несанкционированных торговых точек ликвидировали в Нижнем Новгороде, сообщает управление по работе со СМИ городской администрации.

В прошедшем году только в Канавинском районе было демонтировано более 160 незаконных объектов. По словам специалистов, в ближайшее время планируется снести еще около 170 минимаркетов и торговых киосков.

Администрация города создала схему, в которой обозначены легальные объекты торговли, а также указаны места расположения свободных участков. Их в документе - 761. Схема размещения нестационарных торговых объектов тоже есть. Благодаря ей уполномоченные органы могут предъявлять претензии к нарушителям без получения соответствующих документов.

По словам главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова, нелегальные предприниматели, не имеющие договоров и лицензий, не только не отчисляют налоги, но еще и не следят за порядком на прилегающей территории, незаконно подсоединяются к сетям, платят серую зарплату своим работникам, и откровенно мешают работать законопослушным бизнесменам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно