Примерное время чтения: 2 минуты
489

Благодатный огонь из Иерусалима прибудет в Нижний Новгород

Нижний Новгород, 14 апреля – АиФ-НН. Благодатный огонь из Иерусалима прибудет в Нижний Новгород, сообщает «Интерфакс-Религия».

19 апреля специальный авиарейс доставит святыню к пасхальному патриаршему богослужению в храме Христа Спасителя в Москве. Кроме российской столицы благодатный огонь из храма Гроба Господня побывает и в других городах. Специально к празднику Пасхи его привезут и в Нижний Новгород.

Также благодатный огонь планируется доставить в Санкт-Петербург, Таллин, Архангельск, Барнаул, Белгород, Волгоград, Воронеж, Владивосток, Екатеринбург, Иркутск, Кемерово, Кострому, Красноярск, Курск, Липецк, Магадан, Мурманск, Новосибирск, Орел, Пермь, Рязань, Псков, Саратов, Ставрополь, Тамбов, Тулу, Чебоксары, Ярославль, Петропавловск-Камчатский, Ростов-на-Дону, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Якутск и другие города.

Ежегодно по сложившейся традиции сотни верующих встречают делегацию со святыней из Израиля в аэропорту «Внуково», после чего благодатный огонь отправляется в храмы Москвы и других регионов России. Встреча делегации состоится 19 апреля в 22:30 в аэропорту «Внуково».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно