Примерное время чтения: меньше минуты
432

В Нижегородской области сократилось производство водки

Алексей Мальгавко / РИА Новости

Нижний Новгород, 25 февраля – АиФ-НН. В Нижегородской области продолжает сокращаться производство водки, сообщает Нижегородстат.

В январе 2014 года показатель составил 68,2 тыс. дкл, что на 23,5% меньше по сравнению с январем прошлого года. Также в регионе сократилось производство игристых вин и шампанского – на 53,5%. При этом выросло производство спирта (на 57,4%), коньяка (на 1,8%) и пива (на 2,9%).

Реализация водки и ликероводочных изделий сократилась на 9%, винодельческой продукции — на 21,6%, шампанских и игристых вин – на 5,6%. А вот продажа коньяков и коньячных напитков выросла на 3,9%, слабоалкогольных напитков — на 5,8%, пива — на 4%.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно