Нижний Новгород, 25 февраля – АиФ-НН. В Нижегородской области продолжает сокращаться производство водки, сообщает Нижегородстат.
В январе 2014 года показатель составил 68,2 тыс. дкл, что на 23,5% меньше по сравнению с январем прошлого года. Также в регионе сократилось производство игристых вин и шампанского – на 53,5%. При этом выросло производство спирта (на 57,4%), коньяка (на 1,8%) и пива (на 2,9%).
Реализация водки и ликероводочных изделий сократилась на 9%, винодельческой продукции — на 21,6%, шампанских и игристых вин – на 5,6%. А вот продажа коньяков и коньячных напитков выросла на 3,9%, слабоалкогольных напитков — на 5,8%, пива — на 4%.
Смотрите также: Осадки в декабре превысили нормы за всю историю метеонаблюдений →
Крупную партию «паленой» водки задержали на въезде в Нижний Новгород
Нижегородские полицейские задержали «ГАЗель» c фальсифицированной водкой
Количество присасываний клещей в области снижается
В Нижегородской области активизировались клещи из-за теплой погоды