Примерное время чтения: 2 минуты
176

Для ямочного ремонта в Нижнем начали применять прицепы-рециклеры

Нижний Новгород, 11 февраля – АиФ-НН. Около 70 млн рублей направят в 2014 году на ямочный ремонт, сообщил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

По его словам, в распоряжение дорожных служб Нижнего Новгорода поступило семь прицепов-рециклеров, благодаря которым можно эффективно ликвидировать деформации дорожного покрытия в течение всей зимы.

«До сегодняшнего дня полноценный ямочный ремонт мог вестись только с наступлением весны. С помощью рециклеров устранять дефекты на магистралях можно в круглогодичном режиме», отметил Олег Кондрашов.

В свою очередь директор департамента по дорожному хозяйству администрации Нижнего Новгорода Андрей Жижин сообщил, что прицеп-рециклер по сути является миниасфальтовым заводом.

«За ночь один прицеп-рециклер устраняет дефекты примерно на 50 участках», - заявил руководитель департамента.

Рециклеры - устройства, перерабатывающие старый асфальт в новую горячую асфальтовую смесь непосредственно на месте работ. Размягченный асфальт перемалывается и доводится до нужной температуры, затем асфальтовая смесь выпускается непосредственно на участок, который нужно отремонтировать.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно