Примерное время чтения: 2 минуты
177

Администрация Нижнего намерена судиться с «Институтом экономики города»

Нижний Новгород, 11 февраля – АиФ-НН. Администрация Нижнего Новгорода намерена подать в суд на московский фонд «Институт экономики города». Об этом сообщил заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Владимир Привалов.

Разработанная фондом «Стратегии развития Нижнего Новгорода до 2030 года» была создана с нарушениями. По словам Владимира Привалова, срок контракта с институтом на разработку Стратегии завершился 31 декабря 2012 года, однако администрация приняла всего два этапа из пяти, а остальные подрядчик предоставил с нарушением срока. Из-за этого администрация Нижнего Новгорода не смогла принять документ Стратегии. Он был предоставлен лишь 17 июня 2013 года.

По этой причине подрядчику не была выплачена оставшаяся сумма контракта, а это более пяти миллионов рублей. За два первых принятых этапа подрядчик получил более трех миллионов, заплатив штраф за срыв сроков сдачи. Сегодня «Институт экономики города» предъявил претензии в адрес горадминистрации и требует выплатить оставшиеся пять миллионов с процентами. Кто прав, а кто виноват, будет решать суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых