Примерное время чтения: 2 минуты
235

Хакер предстанет перед судом за взлом сайта бывшего работодателя

Нижний Новгород, 6 февраля - АиФ-НН. 20-летний молодой человек предстанет перед судом за взлом сайта бывшего работодателя. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. Злоумышленника обвиняют по ч.1 ст. 272 УК РФ «Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию, либо копирование компьютерной информации».

В период с 22 марта по 22 апреля 2012 года подсудимый проходил стажировку в одной из нижегородских фирм в должности системного администратора. В его обязанности входило поддержание работоспособности интернет сайтов, принадлежащих предприятию. По истечении испытательного срока на постоянную работу молодого человека не взяли, на что он обиделся.

Через некоторое время злоумышленник с домашнего компьютера незаконно проник в электронную систему управления интернет-сайтом бывшего работодателя, и удалил программное обеспечение и важную информацию, а также изменил логин электронного адреса и пароль. В результате произошло уничтожение компьютерной информации и блокирования доступа к ней собственника. Злоумышленник ожидает суда.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно