Нижний Новгород, 26 декабря - АиФ-НН. Лисицу, больную бешенством, обнаружили в Богородском районе. Об этом сообщает Управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.
В неблагополучном районе в настоящее время объявлен карантин до 17 февраля 2014 года. Эпизоотическим очагом является ЛПХ Трошина на территории деревни Шарголи Богородского района. В состав угрожаемой зоны по бешенству вошли населённые пункты Богородского района: село Шарголи, деревня Новинки, Крутиха, Натальино, а также деревни Турково, Горки и село Пашигорьево Сосновского района.
На территории неблагополучного пункта временно запрещается проведение выставок собак и кошек, торговля животными, реализация сырого молока и так далее. Это уже пятый случай бешенства животных, зарегистрированный в 2013 году в Богородском районе.
Бешеную лисицу обнаружили в Богородском районе (19.12.2013)
Бешеная лиса покусала человека в Нижегородской области
Бешеную лису и собаку обнаружили в Нижегородской области
Новый случай бешенства установлен в Нижегородской области
В Нижегородской области выявлены случаи бешенства у лисы, коровы и рыси