Примерное время чтения: 2 минуты
190

Нижегородских водителей снова ожидает «Труба»

Нижний Новгород, 20 декабря - АиФ-НН. Госавтоинспекция проведет профилактическую операцию «Труба», с целью выявления нарушений правил перевозки. Об этом сообщает УГИБДД регионального ГУ МВД России. Мероприятие будет проходить в регионе в субботу, 21 декабря.

Нижегородских водителей ожидают сплошные проверки: группы нарядов инспекторов ДПС в одном из определенных мест будут визуально контролировать автомобили и в случае обнаружения нарушений останавливать их. Госавтоинспекция просит с пониманием отнестись к работе дорожных полицейских и напоминает о необходимости выполнять их законные требования.

В период проведения операции под контроль инспекторов ГИБДД будут взяты места наибольшего скопления родителей с детьми: крупные торговые центры и магазины. При выявлении нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров водители будут привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей. С начала года в регионе было выявлено свыше 26 тысяч правонарушений правил перевозки детей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно