Примерное время чтения: 4 минуты
158

«Дедушка, подари лекарство!». Ксюша верит в чудо и «АиФ»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 51. Аргументы и Факты - Нижний Новгород 18/12/2013

Самое главное - этот чудо-препарат существует! Осталось только, чтобы нашлись добрые люди или волшебники, которые помогут ей его приобрести.

Жизнь «до» и «после»

Три года назад жизнь этой умной, жизнерадостной и красивой девочки разделилась на «до» и «после». Медики поставили ребёнку неутешительный диагноз - муковисцидоз.

- Дочка не могла поверить, что её жизнь отныне зависит от лекарств, что ей надо месяцами лежать в больницах, - едва сдерживая слёзы, рассказывает мама Ксении Елена Леонидовна.

Для отличницы Ксюши долгая разлука со школой и одноклассниками оказалась серьёзным испытанием. Девочка с детства была любознательной, до дыр зачитывала книжки. Самым большим праздником для неё было

1 сентября... С тех пор в тетрадях и дневниках Ксюши Медведевой были только «пятёрки». После летних каникул она с радостью бежала в школу. А когда Ксюше приходилось пропускать школу из-за частых простуд, гайморитов и отитов, она сама изучала по учебникам следующую тему.

И вот после очередного длительного приступа кашля девочку обследовали и выявили тяжёлое заболевание.

- У нас с Ксюшей началась другая жизнь - полная одновременно тревог и надежд, - рассказывает мама. - Первая госпитализация продолжительностью в полтора месяца показала: дочери необходим препарат «Тоби». Он блокирует коварную синегнойную палочку, девочка может нормально жить, улыбаться, общаться со сверстниками, не задыхаясь от кашля, не думая о страшном...

«Я сильная - выдержу!»

Выписавшись из больницы, Медведевы отправились в поликлинику за рецептом на спасительный препарат. И были шокированы: бесплатно его можно получить только в стационаре! Есть ещё вариант - купить самим, по 126 тыс. руб. за упаковку. Услышав сумму, семья впала в отчаяние. Для мамы-педагога и папы-рабочего деньги астрономические.

- Всю жизнь невозможно пролежать на больничной койке! - сокрушается мама девочки.

Ксения выполняет все предписания врачей - по строгому расписанию делает ингаляции, принимает горсти лекарств, но без этого препарата её состояние стремительно ухудшается. И снова госпитализация и месяцы в больнице…

Несмотря ни на что, девочка не забросила учёбу и с огромным интересом штудирует учебники.

- Быть круглой отличницей с таким количеством пропусков у дочки не получается, в дневнике появились «четвёрки». Но она не сдалась - ставит цели и добивается их, - с гордостью говорит мама.

Вернули к жизни

В прошлом году Елена Медведева решила попытать счастье и обратилась в фонд «АиФ. Доброе сердце» с просьбой помочь приобрести для дочки жизненно необходимый препарат.

- Когда нам принесли сразу 3 упаковки, мы поняли, что чудеса случаются! - вспоминают Медведевы. - В этом жестоком и циничном мире ещё остались люди, которые способны сочувствовать другим, совершенно посторонним людям!

Благодаря читателям «АиФ» Ксюша снова стала мечтать о будущем, ей захотелось стать ветеринаром и возвращать к жизни беспомощных животных. А ещё девочка записалась в танцевальную студию.

В сентябре этого года чудо повторилось - в дверь снова позвонил курьер с лекарством от «АиФ. Доброе сердце». И это был уже новый усовершенствованный препарат!

Вот только для того, чтобы поддерживать организм и заглушить губительную синегнойную палочку, в год требуется 6 таких упаковок.

- Слава Богу, наука не стоит на месте, разрабатывает всё новые препараты, которые реально помогают людям, - вздыхает мама Ксюши. - Только эти новейшие препараты недоступны обычным людям. Единственная надежда - на милосердие!

А Ксюша точно знает: если очень-очень чего-то захотеть, желание обязательно сбудется. Тем более под Новый год… Давайте поможем упорной девочке!

Благотворительный Фонд «АиФ. Доброе сердце» начинает сбор 126 000 руб. для приобретения жизненно необходимого препарата для 14-летней Ксюши Медведевой.

Тем, кто хочет помочь

Теперь пожертвование можно отправить на наш счёт в Сбербанке:

БФ «АиФ. Доброе сердце»,

сч. 40703810838090000738 в ОАО «Сбербанк России» (Москва), ИНН 7701619391, БИК 044525225, корр. счёт 30101810400000000225.

Назначение платежа: благотворительный взнос для Медведевой Ксении из Нижнего Новгорода (НДС не облагается). Платежи принимают без комиссии!

Вы также можете перечислить деньги с помощью SMS, отправив на номер 3116 следующее сообщение: dobroe (пробел) сумма цифрой (пробел) Медведева Ксюша или на номер 7522, указав слово: доброе (пробел) сумма. Можно также перевести деньги с помощью банковской карты через сайт: www.aif.ru/dobroe. Е-mail: dobroe@aif.ru

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно