Примерное время чтения: 2 минуты
143

Руководитель предприятия ответит за разрушение объекта культурного наследия

Нижний Новгород, 18 декабря - АиФ-НН. Руководитель предприятия ответит за разрушение части объекта культурного наследия – дома купца Полушкина на улице Грузинской в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Здание является объектом культурного наследия регионального значения. Установлено, что на боковом фасаде здания терраса с декоративными элементами демонтирована, а вместо нее установлена другая, из современных материалов. Работы проводили специалисты одной из организаций. Как сообщает прокуратура, в нарушение ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» реставрация не была согласована с Управлением государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области. Соответственно, разрешение на проведение этих работ получено не было.

Подрядчик не имеет лицензии на реставрацию объектов культурного наследия, в результате чего декоративные элементы террасы утрачены. В отношении руководителя предприятия возбуждено дело об административном правонарушении.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно