Примерное время чтения: 4 минуты
118

Интернет стал свахой и для успешных, и для робких

Жертвами мошенничества обычно становятся граждане США, Канады, Австралии и ЕС.

Нередко виртуальные знакомые назначают личную встречу, затем грабят, а то и убивают своих новоиспеченных приятелей. Но несмотря на « ужасы глобалки», виртуальные знакомства с каждым годом становятся только популярнее, причем это веяние уже захватило не только молодежь, но и вполне зрелых людей. В песне когда-то пелось «Люди встречаются, люди влюбляются, женятся», и теперь можно добавить : «По Интернету».

Среди некоторых людей бытует предубеждение, что знакомство через глобальную сеть чревато только рисками, мол, нормальный человек искать в Интернете пару не станет.

Однако по данным интернет-сервисов знакомств, в реальной жизни женщин обманывают так же, как и в виртуальной. Объясняется это просто: если женщина чересчур доверчива и неосторожна в обычной жизни, то она и в глобальной сети будет точно так же неразборчива в знакомствах. По мнению экспертов, Интернет – это всего лишь проекция реальной жизни, в которой присутствуют все недостатки людей из реальной жизни.

Поэтому нужно задуматься о проблемах межличностных отношений вообще, не сводя все только лишь к проблеме знакомств через Интернет. Чтобы не попасться на уловки мошенников в сети, нужно быть более рассудительными и здравомыслящими, не доверять слепо всему, о чем говорят невидимые собеседники.

С другой стороны, в наш век всеобщей занятости при вечном цейтноте роль глобальной сети для общения трудно переоценить. Вопреки распространенному заблуждению, что знакомства в сети ищут одни неудачники, можно сказать, что Интернет становится спасительной возможностью обрести вторую половинку для различных категорий людей, которых объединяет то, что их можно назвать успешными. Им некогда ходить по клубам и выставкам, в кино и на театральной премьере познакомиться тоже проблематично. Другие же люди слишком робки , чтобы завести знакомство без предварительной подготовки. При этом они могут быть вполне успешно социализированы в обществе. Спасение для некоторых таких людей - аська на телефон. Эта программа позволит поддерживать общение где угодно, с помощью вашего обычного мобильника.

 Людям не хватает времени просеивать новые знакомства через сито, чтобы найти своего человека. Интернет привлекает такой возможностью: с его помощью мы достаточно безболезненно можем заниматься поисками единомышленников, среди которых может оказаться человек, которого мы захотим узнать получше уже за пределами глобальной сети. Также не стоит исключать возможное, к примеру создание сайта недорого в Москве, Питере, и других крупных городах нашей страны. Во создаете сайт о своих интересах, хобби, и тогда единомышленники точно найдутся, а можте, и не только единомышленники. Например, В США 15% браков заключаются парами, которые нашли друг друга в Интернете, причем, эта цифра постоянно растет. 

В Интернет-знакомствах не больше риска, чем в самых обычных, только нужно иметь голову на плечах и не терять бдительность, даже если новый знакомый покажется при личной встрече сказочным принцем. Загодя подготовьтесь к встрече, вооружившись советами опытного психолога или хотя бы почитайте специальную литературу о языке жестов и тела: это поможет сразу же прекратить знакомство, если собеседник проявит признаки человека, который лжет или держит камень за пазухой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно