Примерное время чтения: 5 минут
90

Активное телевидение: как управлять эфиром

По словам создателей, продукт под торговой маркой «Актив ТВ» позволит зрителю самостоятельно управлять телевизионным эфиром.

Президент «Рикор Холдинг» Армен Маргарян и директор по стратегическому маркетингу Антон Сипович на пресс-конференции рассказали журналистам детали проекта.

Главная идея разработчиков «Актив ТВ» https://www.aktivnoetv.ru в том, чтобы каждый зритель мог формировать свой собственный канал в соответствии с индивидуальными вкусами и предпочтениями.

Одна из возможностей «Актив ТВ» – создание для каждого члена семьи своего «Персонального канала». Смысл заключается в том, что устройство использует предпочтения и интересы зрителя, заполнившего специальную анкету персональных интересов, как фильтр, после чего анализирует весь ТВ-эфир на предмет его соответствия указанным интересам и записывает на встроенный жесткий диск все то, что под эти интересы подпадает. Причем приставка может записывать фильмы и передачи с 5 каналов одновременно!

Благодаря Персональному каналу абонент «Актив ТВ» может в любое удобное ему время посмотреть все самые интересные для него передачи и фильмы, шедшие в эфире – ведь они уже автоматически записаны и ждут его дома!

Таким образом, решается извечная проблема «каналов много, а смотреть нечего»!

Ведь обычный прямой эфир дополняется своим собственным «персональным каналом», полностью посвящённым интересам и предпочтениям конкретного телезрителя. И такой персональный канал может быть у каждого члена семьи. Запись ведётся как в автоматическом режиме, в соответствии с указанными предпочтениями и интересами, так и по команде пользователя. Особенно удобна опция «записывать всегда», которая запишет, например, все серии длинного сериала, или каждый выпуск еженедельной передачи.

«То есть по телевизору все и всегда будет «самым интересным» и никто не пропустит любимый сериал или передачу», - рассказал президент «Рикор-Холдинг» Армен Маргарян.

«Мы делаем сегодняшнее телевидение прошлым! Будущее за телевидением следующего поколения! Телевидением, где телезритель выбирает между интересным и очень интересным, где невозможно пропустить нужную передачу просто потому, что эта передача уже записана на приставку и доступна для просмотра в любое время. Актив ТВ – первое и пока единственное телевидением такого типа», – пояснил журналистам директор по стратегическому маркетингу ОАО «Рикор Холдинг» Антон Сипович.

В планах развития «Актив ТВ» увеличение количества дополнительной справочной информации – интерактивных дополнений. Уже сейчас телезритель во время просмотра передачи может получить дополнительную информацию о госте студии, биографию героя новостей, информацию о месте события, объяснение незнакомого термина, использованного в передаче и многое другое, что сделает просмотр еще более приятным и познавательным.

 «Сейчас у нас уже готово несколько новостных, познавательных и спортивных каналов, где появляется дополнительная информация в программах. Например, для спортивных каналов это информация о футболистах, составах команд-участниц матча, тренерах, судейской бригаде, месте проведения матча и актуальное состояние турнирной таблицы. Всю эту информацию, как и уникальные для рынка подробнейшие анонсы для передач и фильмов, включающие их описание, биографию и фильмографию актеров и режиссеров, готовят наши редакторы», - рассказал А.Маргарян. 

Многофункциональные абонентские ТВ-приставки «Актив ТВ» способны записывать до 120 часов видео в сутки, а также позволяют получить быстрый спутниковый интернет, что немаловажно для современных загородных домов и дач. Но несмотря на это, одно из преимуществ «Актив ТВ» – простота в использовании. Перед создателями стояла задача представить продукт, управлять которым сможет любой человек, даже не имеющий навыков работы с компьютером.

"Не имеющее аналогов в мире телевидение следующего поколения "Актив ТВ" со множеством патентов и свидетельств на изобретения полностью разработано в России специалистами ЗАО "Интерактивные Медиа Технологии", входящим в "Рикор Холдинг". И, к сожалению, без помощи и поддержки со стороны государства", - рассказал Маргарян в ходе пресс-конференции.

«Актив ТВ» осуществляет спутниковое вещание на территории Центрального, Южного, Северо-Западного и Приволжского федеральных округов. Таким образом, в зоне вещания проживает более 100 млн. человек.

Комплект оборудования для подключения услуг «Актив ТВ», включающий в себя cпутниковую антенну с конвертором и многофункциональный видеорекордер RIKOR HD IVR с жестким диском, стоит порядка 9 тыс. рублей. Для кабельных сетей - партнеров «Актив ТВ», существует отдельная кабельная модификация оборудования.

На данный момент в пакеты спутникового вещания входят до 60 популярных телеканалов российского и зарубежного производства, в том числе каналы в формате HDTV. «Актив ТВ» предоставляет абонентам выбор из четырёх базовых и четырёх дополнительных тематических пакетов. Также существует и бесплатный пакет «Народный», в который входят до 30 наиболее популярных каналов.

Узнать подробнее, а также стать абонентом «Актив ТВ» можно посетив сайт https://www.aktivnoetv.ru или по телефону бесплатной линии 8-800 200-47-57

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно