Примерное время чтения: 2 минуты
66

Самое интересное за неделю от 09.08.2011

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 32. Аргументы и Факты - Нижний Новгород 10/08/2011

Акция против мусора

В нижегородском парке «Швейцария» прошла акция «Блоггер против мусора». Её главная особенность - аполитичность и стремление объединить локальные действия в общую стратегию наведения порядка. Акция возникла по инициативе пользователей социальной сети. Она прошла уже в 60 городах России.  

Торжества памяти Макария

В Лысковском районе Нижегородской области торжества в день памяти святого преподобного Макария Желтоводского и Унженского собрали более 1000 верующих. Архиепископ Арзамасский и Нижегородский Георгий совершил Божественную литургию и молебен преподобному Макарию Желтоводскому. 

Командировка на Кавказ

42 сотрудника нижегородской полиции отправились служить на Северный Кавказ. Они войдут в сводный отряд полиции, дислоцированный в городе Гудермес. 180 суток нижегородские полицейские будут охранять там общественный порядок.

Потушили автобус

7 августа на трассе М-7 под Дзержинском из-за неисправности топливной системы загорелся междугородний автобус, следовавший из Чебоксар в Санкт-Петербург. Пожар тушили местные эмчээсовцы. 41 пассажир был оперативно эвакуирован. Спасённые уже отправили благодарственное письмо в МЧС и мэрию Дзержинска. 

Книга - герою

Герою СССР, участнику битвы на Курской дуге Дмитрию Аристархову, ныне подполковнику запаса, правительство Нижегородской области вручило книгу, подготовленную и изданную по его воспоминаниям.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно