Примерное время чтения: 2 минуты
43

Самое интересное за неделю от 18.05.2011

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 20. Аргументы и Факты - Нижний Новгород 17/05/2011

Семейный конкурс

В Нижнем Новгороде 13 мая прошёл финал XI городского фестиваля «Семья года». В школьных и районных этапах мероприятия в этом году приняли участие более 800 семей. В финале семьи представляли родословные и семейные гербы, рассказывали о традициях и увлечениях.

Пластика теста

В музее истории и культуры Московского района Нижнего Новгорода 14 мая в рамках XII Межрегионального фестиваля керамики и гончарного искусства «Красота, рождённая в огне», прошёл мастер-класс по тестопластике. Посетителям показали, как приготовить солёное тесто для лепки, и научили работать с данным материалом.

Баскетбольная победа

15 мая победой закончилась домашняя встреча баскетбольного клуба «Нижний Новгород» и «Спартака» из Санкт-Петербурга. Матч в нижегородском Дворце спорта закончился со счётом 84:73. Следующий гостевой матч с «Локомотивом-Кубань» (Краснодар) «Нижний Новгород» проведёт 19 мая.

Швейцарские дни

В Нижегородском государственном лингвистическом университете (НГЛУ) им. Добролюбова 16 мая стартовал цикл мероприятий «Дни швейцарской литературы». Событие приурочено к 100-летию со дня рождения швейцарского писателя Макса Фриша. В рамках Дней швейцарской культуры запланирована встреча Кьяры Кривели, представителя отдела культуры посольства Швейцарии в РФ, с преподавателями и аспирантами НГЛУ.

 

Профессиональный конкурс

В Нижегородском индустриальном колледже 17 мая пройдёт заключительный этап конкурса профессионального мастерства «Моя профессиональная карьера». В финал вышли более 50 работ учащихся и студентов региона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно