Примерное время чтения: 2 минуты
47

Самое интересное за неделю от 11.05.2011

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 19. Аргументы и Факты - Нижний Новгород 10/05/2011

Сиреневая аллея

В Канавинском районе Нижнего Новгорода 6 мая прошла акция по посадке деревьев. На территории у школы № 176 по улице Карла Маркса вдоль Сиреневого бульвара появилась берёзовая аллея. Акция приурочена ко Дню Победы и организована комитетом по экологии и природопользованию Законодательного собрания.

Чартерные болельщики

На стадионе «Локомотив» 7 мая прошёл футбольный матч команд «Анжи» (Махачкала) - «Волга» (Нижний Новгород). Около 100 болельщиков «Анжи» прибыли в Нижний Новгород чартерным авиарейсом. Руководство махачкалинцев попросило организовать автобусы и машину сопровождения для доставки фанатов на стадион «Локомотив» и обратно.

Баскетбол с улицы

На площадках спортивного центра «Мещера» в Нижнем Новгороде 8 мая прошёл этап Кубка России по уличному баскетболу. Основная цель проекта - привлечение внимания молодёжи к спорту. Сезон 2011 года - 4-й по счёту. Турнир в этом году стал полностью бесплатным.

Настоящий салют

9 мая на площади Минина и Пожарского в честь Дня Победы впервые был дан артиллерийский салют. Две салютные установки, расположенные вблизи площади, дали три залпа днём во время парада Победы, а также 30 залпов вечером по окончании праздничного концерта.

Урок от Заксобрания

Председатель Заксобрания Нижегородской области Евгений Лебедев 10 мая провёл открытый урок по развитию парламентаризма для старшеклассников борского лицея.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых