Примерное время чтения: 2 минуты
93

Более 1,5 миллионов получат учреждения образования, культуры и спорта

Нижний Новгород, 7 ноября - АиФ-НН. Более 1,5 миллионов рублей получат учреждения образования, культуры и спорта Нижегородской области из фонда поддержки территорий. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. Губернатор Валерий Шанцев подписал распоряжения о выделении средств из фонда на основании обращений депутатов Законодательного Собрания.

Около 350 тысяч рублей будет направлено в администрацию Бора на приобретение питьевого фонтанчика для средней школы № 4, приобретение и установку пластиковых окон для Большепикинской школы, детских садов «Ивушка» и «Земляничка», а также центра развития ребенка — детского сада № 7. В начальной школе № 13 проведут обследование стен, для Неклюдовской библиотеки № 4 и Каликинской библиотеки № 15 приобретут проекторы, экраны и ноутбуки, закупят краску для СДК поселка Сормовский пролетарий для Линдовского социально-культурного комплекса. В деревне Потемино проведут геологическое обследование местного водоема, а в народный театр «Стремление» приобретут оргтехнику. Средства выделены из фонда поддержки территории депутата Законодательного Собрания Евгения Лебедева.

Более 335 тысяч рублей будет выделено образовательным учреждениям Нижнего Новгорода. В частности, в школу № 186 закупят мебель и спортинвентарь, в детско-юношескую школу № 19 — спортивную форму для учащихся отделения городошного спорта. В детскую музыкальную школу № 12 закупят оборудование для занятий в классе музыкально-теоретических дисциплин. Средства направлены из фонда поддержки территорий Ольги Щетининой, Исхака Ягудина, Александра Яицкого и Сергея Зуденкова.

Деньги также получат администрации Дзержинска, городского округа Семеновский, Воскресенского, Краснооктябрьского района, Сергачского, Спасского и Варнавинского районов области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно