Примерное время чтения: 1 минута
508

Над проспектом Гагарина может появиться трамвайная линия

Павел Прокопов / АиФ

Нижний Новгород, 30 октября - АиФ-НН. В Нижнем Новгороде рассматривается вариант строительства трамвайной ветки на специальных опорах над проспектом Гагарина. Об этом сообщил глава администрации Олег Кондрашов в интервью «Российской газете».

Градоначальник отметил, что в городе сейчас проблема общественного транспорта состоит из двух частей. Во-первых, до сих пор отсутствует комплексная транспортная схема, поэтому многие маршруты дублируются. Во-вторых, состояние подвижного состава городского транспорта неудовлетворительное, поэтому муниципалитет намерен закупить новые автобусы.

Говоря о трамваях, Олег Кондрашов отметил, что городская администрация намерена развивать этот вид транспорта. В частности, в этом году на условиях софинансирования с федеральным бюджетом куплено 20 вагонов. В настоящее время планируется построить трамвайную линию до Щербинок, так как метро тянуть туда дорого.

- В качестве варианта рассматривается строительство трамвайной ветки на Анкудиновском шоссе либо над проспектом Гагарина, - заявил Олег Кондрашов. - Это может показаться фантастикой, но я хочу сказать, что не надо бояться масштабных проектов.

Напомним, что администрация Нижнего Новгорода объявила конкурс на создание комплексной транспортной схемы города. На базе этой схемы будет разработано новое расписание работы общественного транспорта, изучен пассажиропоток.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно