Примерное время чтения: 2 минуты
398

Велосипедная дорожка, длиной 5-7 км, появится на Нижневолжской набережной

Нижний Новгород, 30 октября - АиФ-НН. В соответствии с поручением Валерия Шанцева, на Нижневолжской набережной, появится велосипедная дорожка протяженностью 5-7 км. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Сегодня, 30 октября, губернатор совершил инспекционный объезд, в ходе которого оценил результаты реконструкции второй очереди Нижневолжской набережной на участке от катера «Герой» до паромной переправы «Нижний Новгород — Бор». По словам Шанцева, его беспокоят пересуды нижегородцев, которые считают, что работы на набережной проведены недостаточно качественно.

- Надо понимать, что работы еще не окончены, впереди зима, и специалистам нужно посмотреть, как поведет себя покрытие в морозы, в начале весны, и только после этого провести необходимые корректировки, - заявил Валерий Шанцев. – Самое главное, что набережная приобретает совершенно другой вид и становится любимым местом отдыха для нижегородцев.

Губернатор дал ряд поручений руководству города по дальнейшему благоустройству набережной. В частности, будущей весной там планируется посадить вдоль прогулочной зоны кустарники, цветники, насытить Нижневолжскую набережную дополнительными объектами, малыми архитектурными.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно