Горьковское-Нижегородское телевидение отмечает 68 лет со дня первого выхода в эфир, который состоялся 29 сентября 1957 года. В честь этой даты для детей сотрудников телерадиокомпании была организована экскурсия, где они смогли увидеть закулисье современного вещания и ознакомиться с историей телевидения в Музее ГТРК.
Горьковское телевидение стало одним из первых в СССР, а его правопреемница ГТРК "Нижний Новгород" сегодня является обладателем современного технического оборудования и ведет круглосуточное вещание. Детям показали аппаратную, где контролируется выдача новостей, и самую большую студию в ПФО, вмещающую до 250 человек.
В рамках профориентационной работы телерадиокомпания также сотрудничает с Мининским университетом, совместно создав уникальную специализацию по подготовке продюсеров телевизионных и радиопрограмм. В архиве ГТРК "Нижний Новгород" хранится один из богатейших фондов среди регионов России – 1990 часов пленочных материалов.
Ранее сообщалось, что нижегородцы смогут поучаствовать в премии «Россия — страна возможностей».
Дзержинск отмечает четвертую годовщину «Города трудовой доблести»
Новую группу нижегородских волонтеров отправят в Курскую область
12,6 млрд рублей направят на закупку транспорта в Нижегородской области
Опубликован график работы «Поездов здоровья» в Нижегородской области