Примерное время чтения: 2 минуты
186

У «МегаФона» самый быстрый мобильный Интернет в Нижнем - исследование

Нижний Новгород, 19 декабря - АиФ-НН.

Эксперты информационно-аналитического агентства TelecomDaily провели независимое исследование и измерили скорости Интернета 4G+ (LTE) операторов «большой тройки» в 15 городах-миллионниках.

По результатам тест-драйвов «МегаФон» оказался лучшим в 8 из 15 городов: Москве, Нижнем Новгороде, Самаре, Уфе, Омске, Волгограде, Челябинске и Екатеринбурге. В Нижнем Новгороде средняя скорость передачи данных в сетях «четвертого поколения» оператора составила 13,44 Мбит/с, максимальная достигла 50,38 Мбит/с.

«Признание независимых экспертов подтвердило достойный, на мой взгляд, результат масштабной работы по развитию сети 4G+ на территории Нижегородского региона. Проект глобальный с точки зрения стройки и амбициозный по срокам. Нам потребовалось менее года, с апреля по декабрь, чтобы запустить в городе полноценную сеть «четвертого поколения». На сегодняшний день услуги 4G+ доступны более 85% населения региона», – добавил директор по инфраструктуре Центрального филиала компании «МегаФон» Андрей Абрамов.

В связи с активным развитием сети 4G+ «МегаФона» увеличивается и потребление мобильного Интернета. С весны мобильный трафик в сети «четвертого поколения», скачиваемый нашими клиентами в регионе, вырос в 6,5 раз. Учитывая это, «МегаФон» увеличил для своих клиентов объемы интернет-трафика на всей линейке тарифных опций «Интернет S-XL» до 2,5 раз. А для самых активных пользователей доступен ночной «безлимит» на опции «Интернет XL».

Полную карту покрытия сети 4G+ в Нижегородской области можно посмотреть на сайте оператора.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно