Примерное время чтения: 3 минуты
99

«Ростелеком» оказал поддержку фестивалю «Живое слово»

Нижний Новгород, 26 сентября - АиФ-НН.

«Ростелеком» в третий раз стал партнером мультимедийного фестиваля «Живое слово», который открылся в селе Большое Болдино Нижегородской области 25 сентября и завершится 27 сентября. Организатором мероприятия выступает тренинг-центр риторики и коммуникаций «Практика» Нины Зверевой.

В девятом международном мультимедийном фестивале принимают участие финалисты конкурса «Живое слово»: представители СМИ и литераторы, студенты и школьники из Астрахани, Днепропетровска, Ижевска, Йошкар-Олы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Москвы, Мурманска, Ростова-на-Дону, Ярославля. Всего на конкурс поступило более 1000 работ, из которых жюри отобрало 30 лучших.

Фото: Пресс-служба ОАО «Ростелеком»

«Партнерское участие в фестивале стало дня нас доброй традицией. «Живое слово» — настоящий праздник для любителей литературы и журналистики, и это один из значимых социальных проектов, которые поддерживает «Ростелеком». Символично, что фестиваль, проводимый в поддержку родного языка и культуры, проходит в Большом Болдино – месте, неразрывно связанном с именем великого русского поэта. Замечательно, что в таком проекте могут участвовать ребята из детских домов, что, несомненно, служит их социализации, расширению кругозора и способствует выбору будущей профессии», — отметил директор Нижегородского филиала ОАО «Ростелеком» Михаил Иванов.

В рамках фестиваля ежегодно реализуется проект для воспитанников детских домов «Твоя профессия — твой выбор!». Участие в нем дает ребятам возможность в будущем выбрать для себя интересную специальность и помогает социальной адаптации. В 2014 году участниками проекта стали 20 детей из Нижнего Новгорода, Нижегородской области и Чувашской республики. Все они получили в подарок от компании «Ростелеком» мобильные телефоны, которые им вручил известный телеведущий Андрей Бахметьев, а также дипломы и сертификаты на бесплатное обучение в Школе телевизионного мастерства, учебники «Школа тележурналиста» от организаторов фестиваля.

Фото: Пресс-служба ОАО «Ростелеком»

Трехдневный фестиваль «Живое слово» вместил в себя обучающие и развлекательные мероприятия. В обширную фестивальную программу вошли мастер-классы профессиональных журналистов, конкурсы и семинары, экскурсии по музею-усадьбе А.С. Пушкина, народная ярмарка, театрализованные представления и чтение стихов с веранды Пушкинского дома.

«Когда-то фестиваль был задуман потому, что мне хотелось показать людям Болдино, дать возможность прикоснуться к этому месту. У меня такой слоган: поездка к Пушкину в хорошей компании. И я люблю сделать так, что если уж человек победил в какой-то номинации конкурса, то чтобы дальше он вообще не думал ни о чем, а только наслаждался учебой. Вот у меня именно такой фестиваль», — поделилась Нина Зверева.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно