За первые пять месяцев 2026 года из Нижегородской области принудительно выдворили 862 нелегальных мигранта. Такую статистику обнародовала пресс‑служба регионального ГУФССП России.
Среди тех, кому пришлось покинуть территорию страны, — гражданин Судана, а также выходцы из Таджикистана и Киргизии. У этих людей отсутствовали документы, дающие право на проживание и трудовую деятельность в России. До момента выдворения они находились в центре временного содержания.
После оформления всех необходимых документов мигрантов сопроводили до пункта пропуска и передали сотрудникам пограничной службы. В соответствии с действующими нормами нарушителям закрыт въезд в РФ на пять лет.
Также с начала 2026 года страну покинули граждане Кубы, Конго, Ганы, Индии и Вьетнама. При этом основная часть иностранцев прибыла из стран Ближнего Зарубежья — в частности, из Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана и Армении.
Ранее сообщалось, что жительницу Дзержинска подозревают в фиктивной регистрации трёх иностранцев.
Жительницу Дзержинска подозревают в фиктивной регистрации трёх иностранцев
19 иностранцев‑нелегалов оштрафовали в Нижнем Новгороде
Поселок на 450 домов для европейцев построят в Нижегородской области
61 иностранцу в Нижегородской области закрыт въезд в РФ
18 участников банды осудили за незаконную миграцию в Нижнем Новгороде