Примерное время чтения: меньше минуты
63

Более 70 га заросших сельхозземель обнаружили в Нижегородской области

Нижний Новгород, 20 января - АиФ-НН.

В ходе систематической инспекции земельных угодий в Нижегородской области, принадлежащих компании «Широковский», были обнаружены факты несоблюдения земельного законодательства Российской Федерации. Об этом проинформировали в пресс-центре межрегионального подразделения Россельхознадзора.

В результате контрольных мероприятий установлено, что на участке земли сельскохозяйственного назначения, площадь которого составила более 70,9 гектаров, наблюдается активное зарастание древесной растительностью. Данная территория располагается вблизи населенного пункта Щекотилово, Шахунского района.

Представителям компании, являющейся собственником земли, было направлено официальное предписание с требованием устранить выявленные нарушения. В частности, предприятию необходимо провести комплекс агротехнических мероприятий с целью приведения земли в надлежащее состояние и обеспечить ее использование в соответствии с целевым назначением.

Ранее очистить от деревьев около 200 га земель потребовали в Тонкинском районе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно