Примерное время чтения: меньше минуты
12

Более 10,7 тысяч тонн продукции отправила за границу Нижегородская область

Сергей Иванов / АиФ
Нижний Новгород, 6 февраля - АиФ-НН.

Нижегородские лесоматериалы и изделия из древесины будут экспортироваться в девять зарубежных государств. Соответствующую информацию предоставили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора.

За январь месяц сотрудниками ведомства было оформлено более шестисот экспортных сертификатов. Вся отправляемая продукция прошла лабораторные проверки, в результате которых не было обнаружено никаких карантинных объектов.

Список стран, куда направятся грузы из Нижегородской области, включает Казахстан, Беларусь, Кыргызстан, Туркменистан, Китай, Иран, Эстонию, Латвию и Литву. Уточняется, что общий объем экспортированной продукции составил более 10,7 тысяч тонн сельскохозяйственных товаров и свыше 2,5 тысяч кубических метров древесины и изделий из нее.

Ранее 1,3 тонн палочек для мороженого отправили в Китай из Нижегородской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно