Примерное время чтения: меньше минуты
81

Нижегородская комиссия одобрила прошение о помиловании осужденного

Нижний Новгород, 4 сентября - АиФ-НН.

Комиссия по вопросам помилования в Нижегородской области рассмотрела два ходатайства заключённых и поддержала одно из них. Как сообщила уполномоченный по правам человека в регионе Оксана Кислицына, окончательное решение по этому вопросу остаётся за Президентом России.

При принятии решения члены комиссии проводят комплексную оценку: анализируют тяжесть преступления, учитывают поведение осуждённого во время отбывания наказания, изучают его личные обстоятельства, а также обязательно принимают во внимание позицию потерпевших сторон.

Процедура предусматривает поэтапное движение документов: сначала материалы передаются губернатору Нижегородской области, а затем глава региона направляет их на итоговое рассмотрение Президенту страны.

Ранее в Нижегородской области помиловали двух осужденных женщин.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно