В Нижнем Новгороде продолжается процедура изъятия недвижимости в рамках возведения станции метро «Сормовская». По данным комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами, на текущий момент в муниципальную собственность передано 627 объектов.
Общий объём необходимых к изъятию строений составляет 726 единиц. К 24 июня удалось урегулировать вопрос примерно по 86 % объектов. Судьба 91 строения сейчас определяется в судебном порядке, ещё восемь объектов передаются в собственность города на основании добровольного согласия владельцев.
Проект развития метрополитена в Сормовском районе предусматривает реализацию в восемь этапов. Первые три этапа посвящены подготовке площадки: в их рамках планируется вынос инженерных сетей и демонтаж зданий — это нужно для формирования трасс будущей линии и обустройства монтажно‑демонтажных камер.
Ранее, в апреле текущего года, сообщалось, что основной объём изыскательских работ на участке в Сормове уже завершён.
Нижегородцам объяснили, как выбирают места для новых станции метро
Разовые карточки на проезд за наличные начали продавать в Нижнем Новгороде
Как платить наличными за общественный транспорт, рассказали нижегородцам
Концерт Басты изменит маршруты пяти автобусов в Нижнем Новгороде
Расходы бюджета на метро в Нижнем Новгороде увеличились на 21,7 млрд рублей