С начала года в Нижнем Новгороде благоустроили 296 придомовых территорий, в том числе 115 за счет средств городского бюджета. Об этом сообщили в департаменте жилья и инженерной инфраструктуры города.
Работы были выполнены в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» и областных субсидий.
«По поручению главы города Юрия Шалабаева территории для благоустройства выбирали как по обращениям жителей, так и планово, в тех дворах, где ремонт не проводился долгое время», — отметила директор департамента Ирина Ключева.
Так, территория была заасфальтирована. Также были установлены детские игровые комплексы и контейнерные площадки. На благоустройство домоуправляющим компаниям и товариществам собственников жилья были выделены субсидии.
Местные жители поделились, что дворы стали ухожены, после ремонта дорог машинам и пешеходам стало удобно двигаться. Также дети могут круглый год играть на современных игровых площадках.
Напомним, благоустройство дворов на улице Терешковой в Приокском районе ранее проверил глава города Юрий Шалабаев. Работы были проведены в рамках выделенной субсидии. Всего в этом году в районе благоустраивается 21 дворовая территория. Также благоустройство завершилось на территории трех домов по улицам Акимова и Есенина в Канавинском районе.