Отборочный этап программы «Герои. Нижегородская область» прошли239 человек. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин.
Всего для участия в программе зарегистрировались 1613 человек. Из них 702 человека прошли этап дистанционного тестирования. Дополнительную волну отбора устроили для тех, кто ранее не смог пройти первые два этапа — выполнял боевые задачи.
Отбор проводят специалисты Корпоративного университета правительства Нижегородской области и РАНХиГС. Кандидаты, которые показали отличные результаты, допущены до онлайн-собеседования, которое пройдет с 20 мая по 10 июня. Сейчас для них запущена программа командообразования и адаптации.
«Для остальных, кто не попадет в основную образовательную программу, приняли решение запустить дистанционный образовательный курс, который даст необходимые знания и навыки для дальнейшего профессионального развития в гражданской жизни», — добавил глава региона.
Напомним, проект «Герои. Нижегородская область» запустили в январе 2025 года. Образовательную программу готовят как для бойцов спецоперации, так и для ветеранов других боевых действий. Проект поможет им перейти на муниципальную или госслужбу или применить свои навыки в других сферах.