Международный фестиваль мультимедийного искусства INTERVALS пройдет в Нижнем Новгороде 24-27 апреля. Будет задействовано 17 площадок, сообщил на пресс-конференции заместитель губернатор Олег Беркович.
Работы участников можно будет увидеть в Кремле, на Чкаловской лестнице, Академии «Маяк», в Александровском саду, пространстве ЦЕХ*, Нижегородской ярмарке, Нижегородском планетарии, на Стрелке, Мытном рынке в Блиновском пассаже... Одна из инсталляций будет показана на башне крекинга в Сормовском районе.
Концерт-открытие пройдет 24 апреля в локомотивном депо завода «Красное Сормово», выступят oneheart и Piper Spray & Lena Tsibizova, также будет представлен театральный перформанс.
25-27 апреля в МТС Live Холл устроят AV-перформансы. 26 апреля в павильоне № 2 Нижегородской ярмарки — ночную музыкальную программу с участием Dj K (Бразилия), Антохи MC, Errortica, Bad Zu, Roma Ptashenko и др.
Также 26-27 апреля в Академии «Маяк» пройдет образовательная программа IF. Лекции, паблик-токи и воркшопы будут посвящены стейдж-дизайну, организации крупных фестивалей, звуку в инсталляциях, нейросети и пр.