В Нижегородской области земельному обществу выдано предписание об устранении выявленных нарушений, о чем заявили в региональном управлении Россельхознадзора, охватывающем также Республику Марий Эл.
Несоблюдение земельного законодательства обнаружено на территории городского округа Бор, где четыре земельных участка сельскохозяйственного назначения, общей площадью свыше 123 гектаров, оказались заброшенными и покрылись древесной и сорной растительностью.
ООО «Землеугодие», являясь владельцем, не обеспечило должную защиту земель от зарастания нежелательной растительностью. Это привело к распространению на участках березы, сосны, золотарника и прочих видов растений.
Компания обязана исправить ситуацию и привести земли в надлежащее состояние до 15 сентября 2026 года.
Ранее 26,5 кг зараженных сухофруктов обнаружили в аэропорту Нижнего Новгорода.
Сменившего окрас зайца-беляка заметили в нижегородском заповеднике
За незаконной вырубкой елей в нижегородских лесах усилили контроль
Более 5900 га новых лесов высадили в Нижегородской области в 2025 году
Десять щенков бросили неизвестные в лесу в Нижегородской области