Примерное время чтения: 2 минуты
23

«Горячая линия» по проблеме домашнего насилия работает в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород, 2 декабря – АиФ-НН. В Нижнем Новгороде с 25 ноября работает «горячая телефонная линия» по проблеме домашнего насилия. Об этом сообщает управление по работе со СМИ городской администрации.

Телефонная линия организована Нижегородским женским кризисным центром в рамках ежегодной международной кампании «16 дней против гендерного насилия». Звонки принимаются по телефону 422-71-22 ежедневно с 10.00 до 18.00 часов, кроме выходных дней. В рамках акции 10 декабря 2013 года с 10.00 до 16.00 в Нижегородском женском кризисном центре будет организован семинар-тренинг «Эффективные методы распознавания домашнего насилия и помощи пострадавшим» - мероприятие для специалистов учреждений социальной защиты, образовательных учреждений и общественных организаций, работающих с семьей и детьми. Кроме того, в течение двух недель в Нижнем Новгороде будут распространяться листовки и буклеты, информирующие о правах женщин и способах их защиты.

«16 дней против насилия в отношении женщин» - международная кампания, инициирована в 1991 году первым Институтом женского глобального лидерства при поддержке Центра женского глобального лидерства. Акция приурочена к двум датам - 25 ноября (Международный день борьбы с насилием в отношении женщин) и 10 декабря (Международной день прав человека).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно