Примерное время чтения: меньше минуты
63

10 пассажиров с инфекциями обнаружили в аэропорту Нижнего Новгорода

Нижний Новгород, 5 февраля - АиФ-НН.

В 2025 году в аэропорту, расположенном в Нижнем Новгороде, было зафиксировано 10 случаев обнаружения пассажиров с симптомами, указывающими на наличие инфекционных заболеваний. Информация об этом была предоставлена пресс-службой регионального отделения Роспотребнадзора.

По каждому из выявленных случаев был реализован полный спектр необходимых мер, направленных на предотвращение распространения эпидемии.

Представители ведомства напомнили, что в целях предотвращения проникновения инфекций на территорию Российской Федерации, в авиаузле столицы Приволжья действует система санитарно-карантинного контроля, включая использование автоматизированной информационной системы (АИС) под названием «Периметр». Эта система позволяет оперативно оценивать и снижать вероятность занесения опасных заболеваний.

В общей сложности, в течение прошлого года специалисты аэропорта Нижнего Новгорода провели осмотр 1141 воздушного судна и проверили состояние здоровья 181 865 пассажиров и членов экипажей. Процедура проверки граждан осуществляется с использованием тепловизионной техники для дистанционного мониторинга.

Ранее премию «Воздушные ворота России» получил нижегородский аэропорт.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно