Примерное время чтения: меньше минуты
111

Списать пени за ЖКУ предлагают ДУКи Нижнего Новгорода

pressfoto / ru.freepik.com
Нижний Новгород, 16 июня - АиФ-НН.

Ассоциация пяти ДУКов Нижнего Новгорода запустила акцию «ДОЛГИ ПОГАСИ – ПЕНИ СПИШИ!». Её цель — снизить финансовую нагрузку на жителей многоквартирных домов и помочь им урегулировать вопросы с оплатой жилищно‑коммунальных услуг. Об этом сообщили в организации.

Чтобы воспользоваться предложением и избавиться от долгов, нужно до 31 августа выполнить ряд условий: полностью погасить имеющуюся задолженность по ЖКУ либо оформить соглашение о рассрочке платежей.

Далее — вовремя и в полном объёме вносить плату за текущие услуги (а при наличии рассрочки — строго соблюдать её условия); дополнительно требуется подключить сервис «Электронная квитанция» либо установить мобильное приложение «Мой дом 24».

В пресс‑службе Ассоциации ДУКов подчёркивают: систематические задержки с оплатой коммунальных услуг чреваты серьёзными последствиями — от начисления штрафных санкций до ограничения подачи ресурсов.

Акция позволит минимизировать подобные риски и наладить устойчивую платёжную дисциплину.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно