Примерное время чтения: 2 минуты
79

40% российских студентов хотят, чтобы ВУЗы стали проводить тесты на наркотики!

 40% студенчаской молодежи отметили, что они будут только рады, если ВУЗ инициирует подобные проверки, а среди тех, кто уже участвовал в них, так считают  30%. Большинство остальных студентов не испытывают определенных положительных или отрицательных эмоций по этому поводу. 

Безопасность обучения – первая причина необходимости введения тестов на наркотики в ВУЗе. Так, почти половина опрошенных указали, что наркоман легко может пристрастить к этой пагубной привычке других учащихся. Каждый третий считает, что таким студентам не место в ВУЗе, где учеба требует светлого ума и трезвой головы, а 19% и вовсе признались, что боятся находиться в одном месте с наркозависимыми. 
Противники тестов на наркотики, которых всего 9%, аргументируют свою позицию тем, что эта мера является вмешательством в личную жизнь (56%). 40% уверены, что наркоманы имеют такое же право на учебу, как и все остальные, а 29% не понимают, зачем нужны все эти проверки: сейчас многие студенты пробуют наркотики, и в этом якобы нет ничего удивительного.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно