Вы согласились бы на велосипеде спуститься с окского съезда? Вам это кажется сумасшедшим риском? Нашлось как минимум 24 гонщика, которые не испугались этой трассы длиной в 1200 м с перепадами высот в 130 м.
На окский съезд съехались сильнейшие гонщики из Нижнего Новгорода, Арзамаса, Кирова, Москвы, Казани, Челябинска, Саранска и других российских городов. Эти соревнования - этап кубка мира по даунхиллу - скоростному спуску с горы на велосипеде, одному из самых популярных видов спорта среди любителей экстремальной езды.
Для болельщиков зрелище получилось поистине потрясающим. Скорость спортсменов на некоторых участках достигала 40 км/час, а на естественных препятствиях - крутых поворотах, деревянных мостиках и горках - дух у всех захватывало.
Лучшим гонщиком в категории «элита» оказался нижегородец Евгений Козулин, в категории «любители» - арзамасец Дмитрий Лазарев.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть