В Нижнем Новгороде стали сдавать меньше жилья в аренду. Согласно информации от «Яндекс Аренда», серединная стоимость аренды достигла отметки в 40 тысяч рублей ежемесячно. Увеличение цены за три месяца составило 17,4%.
В первую очередь с рынка исчезают наиболее бюджетные варианты – квартиры-студии и однокомнатные апартаменты.
Это привело к увеличению среднего размера сдаваемых в аренду объектов, который теперь составляет 47,4 квадратных метра. На данный момент аренда студии в Нижнем Новгороде обойдется от 20 до 55 тысяч рублей, однокомнатной квартиры – от 20 до 70 тысяч рублей, а двухкомнатной – от 25 до 159 тысяч рублей.
Похожая ситуация наблюдается и в других крупных городах России: общее количество квартир, предлагаемых в аренду в городах-миллионниках, уменьшилось на 21,5% за последние три месяца.
Наиболее значительный рост цен пришелся именно на сентябрь, например, в Екатеринбурге (+8,5%), Челябинске (+7,7%) и Нижнем Новгороде (+7,4%).
Ранее сообщалось, что в Нижегородской области по КРТ построят более 77 тысяч квартир.
Мошенники придумали новую схему обмана нижегородцев
Канадцы удивились ценам на недвижимость в Нижегородской области
В Дзержинске обсудили комплексное развитие городской среды
В Нижнем Новгороде планируют открыть технопарк за 317 млн рублей