Примерное время чтения: меньше минуты
86

Нижегородская область вошла в топ-5 регионов ПФО по объемам новостроек

Нижний Новгород, 19 июля - АиФ-НН.

Нижегородская область заняла четвертое место среди субъектов Приволжского федерального округа по объему строящегося жилья. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области со ссылкой на данные Единой информационной системы жилищного строительства.

Лидерами рейтинга в ПФО стали Татарстан, Башкортостан и Пермский край. По словам министра строительства региона Дмитрия Груничева, сейчас в Нижегородской области на стадии возведения находится 1,65 млн квадратных метров многоквартирных домов. Увеличение объемов жилищного строительства является приоритетом для повышения доступности жилья.

За последние пять лет объем возводимого в рамках закона №214-ФЗ жилья в регионе вырос на 41% — в 2021 году показатель составлял 1,17 млн квадратных метров.

Ранее сообщалось, что 261 квартиру подготовили для переселенцев в новом доме в Нижнем Новгороде.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно