Примерное время чтения: меньше минуты
22

Недостроенный рынок снова выставили на торги в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород, 26 октября - АиФ-НН.

Недостроенное здание Приокского рынка на площади Маршала Жукова в Нижнем Новгороде вновь выставили на торги за 74,545 млн рублей. Согласно извещению на портале госторгов, это уже пятая попытка продать объект незавершённого строительства.

Заявки принимают с 21 октября до 7 декабря 2026 года, аукцион назначен на 10 декабря. Шаг торгов составит 745 тысяч рублей, размер задатка — 18,636 млн рублей. Площадь объекта — 4170 кв. метров. Его готовность оценивается в 95% по выписке ЕГРН и в 72,72% по судебной экспертизе от 12 июля 2022 года.

В 2023 году минимущество Нижегородской области изъяло недострой у ООО «Ореол», которое не уложилось в сроки строительства торгового комплекса. Деньги от продажи должны перечислить прежнему владельцу в качестве компенсации. В 2024 году объект пытались продать за 14,052 млн рублей, а в 2026-м дважды выставляли на аукцион по цене 87,7 млн рублей, но торги не состоялись.

Ранее сообщалось, что заброшенный кинотеатр, с которого упал подросток, продадут в Заволжье.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно