Примерное время чтения: 1 минута
405

В Нижнем сданы многоэтажки для переселенцев из аварийного фонда

Нижний Новгород, 11 декабря — АиФ-НН. В Канавинском районе Нижнего Новгорода сданы в эксплуатацию три 19-этажных жилых дома, в которые будут расселены жители ветхого и аварийного фондов, сообщает управление по работе со СМИ городской администрации.

Дома на улице Маршала Казакова построены в рамках областной целевой программы «Волновое переселение граждан из аварийного жилищного фонда». Первые 10 ордеров на новые квартиры нижегородцам – переселенцам из ветхого и аварийного фонда – вручали губернатор Валерий Шанцев, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов и глава города Олег Сорокин. По программе волнового переселения граждан до конца 2014 года из аварийного жилья в новое, благоустроенное, они планируют переселить около 1 000 семей.

По словам Кондрашова, городская администрация планирует запустить «вторую волну» переселения. «На следующий год мы ставим для себя цель построить уже не пять, а восемь многоквартирных домов. Это более чем 1,5 тысячи квартир. Площадки под новое строительство уже определены. Они расположены в Приокском и Нижегородском районах», - сообщил он.

Напомним, что к концу 2015 года в Нижнем Новгороде планируется расселить свыше 200 объектов аварийного жилого фонда по программе волнового переселения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно