Примерное время чтения: 3 минуты
128

Как быстро найти и снять квартиру?

Аренда жилья, посуточно или длительно – довольно популярная услуга, особенно в крупных городах, куда учебы, работы, отдыха съезжаются тысячи людей. Кто ей пользуется? Снимать жилье могут те, кто в данный момент еще не успел накопить на свою собственную квартиру. Кроме того, многие студенты или командированные, которые не хотят жить в гостиницах и общежитиях, предпочитают арендовать комнаты или квартиры в удобном районе. В конце концов, туристы, желающие сэкономить на услугах отелей, бронируют необходимое им жилье на несколько дней или даже недель. Как же снять квартиру в Москве, Нижнем Новгороде или в других городах страны максимально быстро и выгодно, учитывая, что вы находитесь в чужом городе, и у вас не так уж и много времени на поиск?

Отметим, что еще десять-пятнадцать лет назад наиболее удобным способом поиска недвижимости была тематическая пресса или объявления, напечатанные или написанные от руки, на столбах, остановках, афишах. Сегодня вы также можете использовать упомянутые методы, однако стоит сказать, что они наименее эффективны – в них, как правило, предоставлен лишь минимум информации, нет фото, они быстро устаревают. Кроме того, зачастую подобные объявления распространяются агентствами или посредниками. С аналогичными трудностями вы столкнетесь, если вы хотите не только арендовать, но и купить квартиру, рассматривая доступные варианты в газетах и на стендах с объявлениями.

Это, конечно, не значит, что вы не сможете найти подходящее жилье для аренды самостоятельно. Весьма удобным инструментом в этом случае может стать Интернет и сайты, основным направлением которых являются всевозможные объявлениями от частных лиц. От вас потребуется лишь перейти в раздел, где представлена недвижимость, и воспользоваться системой поиска в разделе квартир и комнат, сдающихся в аренду. Как правило, функционал подобных сайтов позволяет сразу определить географию поиска – город, район, станцию метро. Кроме того, используя фильтры, вы сразу сможете обозначить вилку цен, которые вас устраивают.

Дополнительным плюсом тематических ресурсов в Сети, на страницах которых представлены объявления, будет частота обновления и степень актуальности информации. Большинство подобных ресурсов остаются бесплатными, и от человека, дающего объявления, потребуется лишь правильно составить рекламный текст, добавить подробное описание и фото. Подобные доски объявлений в Интернете работают семь дней в неделю и 24 часа в сутки. В заключение отметим, что хоть и онлайн доски содержат объявления от посредников и агентств, здесь их несколько меньше.

Реклама

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно