Примерное время чтения: 2 минуты
110

В Нижегородской области пройдет этап всероссийской акции «Притормози»

Эльфия Гарипова / АиФ-Нижний Новгород

Тема

«Старт очередного этапа Всероссийской акции ГИБДД «Притормози» в Нижегородской области: что, где, когда»

Дата и время проведения: 31 июля, четверг, в 10.30 в пресс-центре газеты «Аргументы и факты – Нижний Новгород» (м. «Горьковская», ул. Костина, д. 3, подъезд 1, офис 525).

Всероссийская акция «Притормози» стартовала в регионах России в январе 2014 года. Её авторы - Госавтоинспекция России и Российский союз автостраховщиков. Партнёр акции в Нижегородской области - «АиФ-НН».

Цель акции – пропаганда безопасности дорожного движения и профилактика правонарушений на дорогах. Специалисты Госавтоинспекции создали множество интересных ходов для привлечения внимания к проблеме безопасного перехода через дорогу, соблюдения скоростного режима и правил обгона и маневрирования. Насколько дисциплинированными стали нижегородские водители? Уменьшается ли количество ДТП с участием пешеходов? Разметка на дорогах региона – насколько соответствует нормам? Где наносится 3Д – разметка? Узнаем на брифинге.

Участник:

Мацкевич Дмитрий, заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

ВАЖНО

Сразу после брифинга на Борском мосту начнется летний этап акции «Притормози»: инспекторы ГИБДД будут напоминать водителям о необходимости соблюдения скоростного режима и правил дорожного движения, а промоутеры будут вручать летний выпуск газеты «АиФ» с информацией для водителей и не только.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно