Нижний Новгород готовится принять масштабный праздник театрального искусства – фестиваль «Любовь моя — театр». Об этом сообщили в мэрии Нижнего Новгорода.
С 26 по 29 марта в рамках этого значимого весеннего мероприятия состоится уже двадцать четвертое по счету представление детских и юношеских творческих коллективов. Молодые таланты соберутся, чтобы продемонстрировать свое мастерство и представить зрителям самые яркие постановки.
Программа фестиваля насыщена и разнообразна:
- Зрителям будут представлены 24 постановки, отобранные на районном уровне как лучшие.
- Коллективы продемонстрируют свои уникальные творческие визитные карточки.
- Участников ждут увлекательные мастер-классы, развивающие тренинги и творческая «Театральная ярмарка».
- Будут организованы эксклюзивные экскурсии по театральным закулисным пространствам и возможность пообщаться с именитыми артистами.
Мероприятия пройдут:
- 26 и 27 марта – спектакли будут сыграны на сценах районных центров творчества.
- 28 марта – в главных театрах города пройдут специальные тематические программы.
- 29 марта – состоится торжественное закрытие фестиваля с подведением итогов и вручением наград лауреатам.
Ранее
Итоги театрального фестиваля подвели в Нижегородской области
В Нижегородском театре драмы состоялась премьера спектакля «Супруга» (16+)
Орган Orgus появился в Нижегородском театре оперы и балета
Стажировка специалистов из театров зарубежья проходит в Нижнем Новгороде
Впервые в РФ Нижегородский оперный поставил шедевры немецкого авангарда