В связи с распоряжением, подписанным губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным, Михаил Быстряков займет пост министра информационной политики и по взаимодействию со средствами массовой информации региона. в статусе и.о. Об этом сообщили в правительстве региона.
Михаил Викторович Быстряков является выпускником факультета международных отношений Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, который окончил с красным дипломом. Его карьера насчитывает около 18 лет работы в области общественно-политических и корпоративных коммуникаций.
В его послужном списке значатся должности пресс-секретаря мэра Нижнего Новгорода, различные должности в правительстве Нижегородской области, а также руководство коммуникационными стратегиями в качестве медиаменеджера в ходе предвыборных кампаний федерального, регионального и муниципального масштаба.
С 2018 по 2025 год работал в столице, Москве, где возглавлял департамент корпоративных коммуникаций в АО «СтройТрансНефтеГаз», осуществлял руководство медийными инициативами в рамках деятельности ЦИК партии «Единая Россия» и Управления по общественным проектам Администрации президента РФ, занимал должность директора по коммуникациям в президентской платформе «Россия – страна возможностей».
За свою профессиональную деятельность отмечен почётной грамотой и благодарностью от президента Российской Федерации, благодарностью губернатора Нижегородской области, благодарственными письмами от секретаря генерального совета «Единой России», председателя комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи, а также главы Нижнего Новгорода.
Ранее в состав нового президентского совета по культуре вошел Захар Прилепин.
Устав Нижнего Новгорода обсуждается в гордуме
Администрация Бора ответила на претензии по участкам для льготников
Главу нижегородской контрольно-счётной палаты уволили по утрате доверия
Нижегородский губернатор встретился с президентом Абхазии