Депутаты Карим Ибрагимов и Николай Чернышов избраны заместителями председателя комиссии гордумы Нижнего Новгорода по развитию города, строительству и архитектуре на заседании профильной комиссии 20 октября. Об этом сообщает пресс-служба думы.
Председатель комиссии Михаил Иванов сообщил, что кандидатура Карима Ибрагимова была рекомендована депутатским объединением партии «Единая Россия», а кандидатура Николая Чернышова – депутатским объединением ЛДПР.
В ходе голосования члены профильной комиссии утвердили Карима Ибрагимова и Николая Чернышова на должности зампредселателя комиссии по развитию города, строительству и архитектуре большинством голосов.
Напомним, Олег Лавричев был избран председателем гордумы Нижнего Новгорода в ходе первого заседания думы VII созыва 29 сентября. Заместителями председателя думы стали Евгений Костин, Денис Миронов, Владимир Тарасов и Николай Сатаев. На заседании депутаты также утвердили председателей девяти комиссий гордумы. Председателем комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике стал Марк Фельдман, председателем комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству – Денис Миронов, главой комиссии по развитию города, строительству и архитектуре – Михаил Иванов, председателем комиссии по имуществу и земельным отношениям – Кирилл Лазорин, главой комиссии по транспорту и дорожному хозяйству – Станислав Прокопович, председателем комиссии по городскому хозяйству – Карим Ибрагимов, председателем комиссии по соцполитике – Инна Ванькина, главой комиссии по местному самоуправлению – Ольга Балакина, председателем комиссии по экологии – Татьяна Гриневич.
Избраны четыре зампредседателя гордумы Нижнего Новгорода
Олег Лавричев избран председателем гордумы Нижнего Новгорода
Первое заседание думы Нижнего Новгорода VII созыва состоится 29 сентября
Депутаты обновленной Думы Нижнего Новгорода получили удостоверения