Примерное время чтения: меньше минуты
52

Городец подписал соглашение с двумя городами-побратимами в Киргизии

Нижний Новгород, 6 августа - АиФ-НН.

У Городца Нижегородской области появилось два города-побратима в Киргизии — Кара-Куль и Токмок. Документы о сотрудничестве в сферах экономики, образования и туризма были подписаны 6 августа в ходе межрегиональной конференции и экономического форума. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, в этот же день делегация региона во главе с губернатором Глебом Никитиным находится с рабочим визитом в Киргизской Республике, а Нижний Новгород заключил побратимское соглашение с Бишкеком.

Глава Городецкого округа Александр Мудров и министр международных связей региона Ольга Гусева отметили, что партнерство откроет новые точки роста для туризма и экономики. По данным властей, товарооборот региона с Киргизией за последние шесть лет вырос более чем в три раза.

Ранее сообщалось, что Нижний Новгород и Бишкек стали городами-побратимами.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно