Примерное время чтения: меньше минуты
29

Экс-спикер гордумы Нижнего Новгорода лишился шанса на УДО из-за ШИЗО

Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области / Нижегородский областной суд
Нижний Новгород, 27 августа - АиФ-НН.

Бывший председатель городской думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев, отбывающий наказание в исправительной колонии № 16, попал в штрафной изолятор (ШИЗО). Об этом сообщил портал nn.ru со ссылкой на собственный источник.

По информации собеседника издания, экс-чиновника уличили в несанкционированном использовании мобильного телефона. Нарушение режима произошло за несколько дней до того, как осужденный получал законное право подать ходатайство об условно-досрочном освобождении. В пресс-службе ГУФСИН по Нижегородской области комментировать инцидент отказались, сославшись на защиту персональных данных и статус информации ограниченного доступа.

В декабре прошлого года Олега Лавричева приговорили к 6 годам колонии общего режима по уголовному делу о мошенничестве и растрате средств Арзамасского приборостроительного завода. Нарушение правил внутреннего распорядка колонии и водворение в ШИЗО фактически лишают его возможности выйти на свободу раньше положенного срока.

Ранее сообщалось, что суд проверит военные награды экс-вице-мэра Нижнего Новгорода Штокмана.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно